欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 国网 >

国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示

国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-31
招标文件下载
我要报名

项目名称:国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.

项目代码:2403-410326-04-01-981575

招标编号:汝建招 2025-04

标段名称:国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.

标段编号:汝阳工施招标(2025)0005号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:******集团有限公司

 

  投标报价:******.55

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工期:480日历天

第二中标候选人:上海宝冶集******有限公司

 投标报价:******.06

   质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

 工期:480日历天

第三中标候选人:河南省第二******有限公司

 投标报价:******.12

 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

 工期:480日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:


依据(招标文件前附表******有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件54 条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件前附表3.7.6条款)的规定,

******有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件54条款)的规定,未通过形式评审评审;

依据(招标文件资格审查1.4.1条款3.3)的规定,河南中兆建筑工程有限公司的投标文件因存在未提供项目经理安全生产考核合格证书(C 证),依据(招标文件否决投标条件的28条款)的规定,未通过资格评审评审;

依据(招标文件资格审查******集团有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据 (招标文件否决投标条件的27 条款)的规定,未通过资格评审评审;

依据(招标文件前附表******有限公司的投标文件因存在不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4.1(6)条要求,设计变更及预算外签证部分优惠率小于投标报价优惠率,依据 (招标文件否决投标条件的23条款)的规定,未通过响应性评审评审;

******委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

41.083

41.083

41.083

41.083

41.083

技术部分

17.45

19.20

15.90

17.30

16.70

综合部分

29.30

29.30

29.30

29.30

29.30

汇总

87.833

89.583

86.283

87.683

87.083

第二中标候选人

报价部分

41.463

41.463

41.463

41.463

41.463

技术部分

13.85

17.20

10.80

15.30

13.90

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

85.313

88.663

82.263

86.763

85.363

第三中标候选人

报价部分

40.606

40.606

40.606

40.606

40.606

技术部分

13.55

17.00

11.30

14.80

13.40

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

84.156

87.606

81.906

85.406

84.006

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

******有限公司

项目负责人姓名: 李克强

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师   ******4800

第二中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名: 高海峰

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师   ************

第三中标候选人:******有限公司

项目负责人姓名:李富豪 

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师  ************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级   业绩:******学校建设工程)

******医院)新建工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目

3、深业健康城商务中心 A 地块(一期)建设项目施工总承包工程

第二中标候选人: 建筑工程施工总承包特级  业绩:******公安局“两中心两 基地”9 个子项附属工程EP 总承

******医院 西院区改扩建项目主体施 工标段一(4 号楼及全部地 下室)

3、郑州龙湖一中建设项目 第二标段施工总承包

第三中标候选人: 建筑工程施工总承包特级  业绩:******医院病房综合楼建设项目

2、新乡市廉政教育基地建设项目施工

3、开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C 地块地 下室、11号楼商务办公楼及D 地块地下室

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 

六、监督部门

******建设局

七、公示期

2025年04月01日至2025年04月03日

八、联系方式

招标人:国网河南省电力公司洛阳供电公司

 址:洛阳市洛龙区开元大道 259 号

联系人:杜先生

联系方式:0379-******

******有限公司

地址:洛阳市西工区八一路 23 号

联系人:贾先生

电话:******/0379-******

******建设局

******建设局

监管部门联系方式:0379-******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部