******有限公司人力资源外包服务中标候选人公示
(招标编号:JNC103-ZB-******9)
公示开始时间:2025-04-01 12:00 公示结束时间:2025-04-04 12:00
************委员会评审,确定001人力资源外包服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001人力资源外包服务:
1、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标费率 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
5% |
满足招标文件 第五章技术、服 务要求 |
合同期限三年, 合同一年一签 |
2 |
******有限公司 |
5.17% |
满足招标文件 第五章技术、服 务要求 |
合同期限三年, 合同一年一签 |
3 |
******有限公司 |
5% |
响应招标文件 要求 |
响应招标文件 要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限公司
否决原因:招标文件第二章 3.2.4 要求:最高投标费率为 6%(不含税),投标费率高于最高投标费率的投标将被否决。
******有限公司投标费率为 12.5%(不含税),投标费率高于最高投标******委员会一致认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。
******有限公司
否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★8、中标方参加本项目投标,需承诺能在山西省内缴纳社保。(承诺函附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的
或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)。
******有限公司投标文件中未提供能在山西省内缴纳社保的承诺******委员会一致认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为******集团招标咨询中心
联系人:贺先生
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省太原市
联系人:李锋
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:刘女士
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)
******有限公司(签章)